Тур «Ноябрьские каникулы в Восточной сказке» Вариант 2 (от 310$)

Увлекательный культурно-познавательный тур познакомит Вас древней историей и культурой Узбекистана, всемирно известными древними памятниками Самарканда, Бухары и Ташкента. Эти города до сих пор хранят в себе память об Александре Македонском, Чингиз-хане, многочисленных торговых караванах Великого Шелкового пути. Здесь пульсировало культурной жизнью сердце могущественной империи Тамерлана. Высокие и элегантные минареты, грандиозные медресе и мечети, средневековые дворцы и мавзолеи, украшенные изумительными керамическими орнаментами, неповторимая суета и колорит восточных базаров, сказочные легенды, теплое гостеприимство и древние традиции местного населения оставят неизгладимое впечатление в вашей памяти.

Маршрут: Ташкент – Самарканд – Бухара

Продолжительность: 5 дней/4 ночей

Стоимость тура указана в USD с человека при проживании в двухместном номере:

Кол-во человек в группе

Стоимость тура в USD с чел. Размещение в 2★ отелях

Стоимость тура в USD с чел. Размещение в 3-4★ отелях

2

465

520

3-4

445

495

5-6

370

420

7-8

310

360

Более 8 человек

Расчет по запросу

Расчет по запросу

Доплата за одноместное размещение

40

90

Предлагаемые гостиницы:

Город

Бюджетная опция 2★ (гостевые дома)

3-4★ гостиницы

Самарканд

Гостиница «Дильшода» или подобная

Гостиница «Эмирхан» или подобная

Бухара

Гостиница «Фатима и Ибрагим» или подобная

Гостиница «Деванбеги» или подобная

Ташкент

Гостиница «Атлас» или подобная

Гостиница «Шарк» или подобная

Что включено в стоимость тура?

В стоимость включено

В стоимость не включено

Все трансферты на комфортабельном транспорте

Стоимость авиабилетов в/из Узбекистан

Размещение в двухместных номерах с завтраками

Стоимость дополнительных услуг в гостиницах

Экскурсии по городам с профессиональными гидами

Полный пансион (обеды/ужины)

Стоимость входных билетов на памятники, указанные в программе

Cборы за фото и видеосъемку на памятниках

Ж/д билет Ташкент – Самарканд (туристический класс)

Ранний заезд в день 1

Программа тура:

День 1: Ташкент, октябрь 31 – суббота

Теплая встреча в аэропорту гостеприимной столицы Узбекистана рейсом из Москвы НУ 602 22:45/04:35! По прибытии в Ташкент, Вас будет встречать водитель или представитель нашей компании с фирменной табличкой “Asia Travel Discoveries”. После непродолжительного отдыха в гостинице, Вас ждет экскурсия по Ташкенту. Ваша экскурсия начнется с осмотра Старой части города: Комплекса Хасты Имам, вмещающих в себя Медресе Барак-Хана , Мавзолей Кафал-Аль-Шаши Мазар, Мавзолей Юнус-Хана , датированные 15-16 вв. В комплексе располагается богатая библиотека восточных рукописей, включающих всемирно известный Коран Османа, написанный в середине 7 века. На этом наша экскурсия по комплексу завершена, и мы проследуем к Медресе Кукельдаш, датируемое 16 веком и расположенным недалеко от базара Чор-Су.

Далее Вы посетите медресе Абдулкасим Шейха, датированным 15 веком и посвященным великому мыслителю того времени. После обеда, Вас ждет экскурсия по Новой части города с посещением площади Независимости, являющейся центральной площадью в Узбекистане. Рекомендуем Вам совершить пешую прогулку к зданию Государственного Театра оперы и Балета им.

Алишера Навои и прогуляться по скверу Амира Темура – главному месту отдыха местных жителей. Обязательно посетите мемориальный монумент «Мужество», посвященный землетрясению 1966 года. И в завершении экскурсии по Ташкенту, Вы посетите Музей Прикладных Искусств, где хранится более 4000 предметов искусства и ремесла. Первый день Вашей поездки подошел к концу, и теперь вы сможете отдохнуть в удобном номере отеля в Ташкенте.

День 2: Ташкент – Самарканд – 300 км, ноябрь 1 – воскресенье

Сегодня Вас ждет переезд в прекрасный древний город Самарканд – родину многих известных Восточных поэтов, мудрецов и ученых.

Дорога в Самарканд предстоит совсем недолгая, и город издали будет встречать Вас своими знаменитыми голубыми куполами! Самарканд – является одной из знаменитых жемчужин Центральной Азии и одним из главных городов Великого Шелкового Пути. Вы разместитесь в гостинице, немного отдохнете с дороги и сразу же начнете Ваше увлекательное знакомство с настоящим «Эдемом Востока» – как называли Самарканд когда-то философы и поэты. Вы посетите усыпальницу Амира Темура – Гур-Эмир и центральную площадь «Регистан», что означает «песчаное место». Комплекс Регистан представляет собой ансамбль из трех величественных зданий, служивших учебными заведениями: Медрессе Улугбека, Медрессе Шер-Дор и Медрессе Тилля-Кари, фасады которых, выходят на центральную площадь и удивительно гармонично дополняют друг друга, хотя создавались в разные времена и эпохи. Далее ваше путешествие приведет вас к мечети Биби-Ханум, построенной в 1399-1404гг. по приказу Тимура после его триумфального возвращения из индийского похода.

Как любой восточный город Самарканд просто обязан иметь свой знаменитый базар! И в Самарканде он действительно есть, неповторимый и удивительный. Как любой уважающий себя восточный базар, Сиабский – это воплощение изобилия товаров, горячности торга, таланта уличных мастеров и теплой атмосферы чайхан, расположенных вокруг торговых рядов. Далее вы посетите комплекс Шахи-Зинда – единственный памятник Самарканда, в котором отразилась 25 вековая история древнего города и представляет собой ансамбль из вереницы усыпальниц самаркандской знати, постепенно со временем пристраивавшихся друг к другу, как бирюзовые бусины дорогого ожерелья, нанизанные одна на другую. Логичным завершением экскурсии по Самарканду, будет посещение обсерватории Улугбека, являющейся самым значительным астрономическим сооружением средневековья. А после обеда у Вас будет свободное время для шопинга.

День 3: Самарканд – Гиждуван – Бухара – 280 км, ноябрь 2 – понедельник

Сегодня Вам предстоит переезд в Бухару через Гиждуван – город ремесленников и гончаров. Вы посетите замечательный древний Гиждуван, который издревле славится своим необыкновенным мастерством изготовления керамики! Здесь Вы сможете увидеть мастер-класс по ее производству, и посетить мастерскую Абдулло Нарзуллаева. Ближе к вечеру Вы пребудете в Бухару. Рекомендуем Вам совершить пешую прогулку по площади Ляби Хаус и посетить медресе «Надира Деванбеги», мечеть Магоки Аттори». Также посетите торговые купола Бухарского базара, дошедшие до наших дней со времен Великого Шелкового Пути, где Вы сможете приобрести подарки и сувениры, сделанные местными мастерами и ремесленниками по старинной технологии, передающейся из поколения в поколение.

День 4: Бухара, ноябрь 3 – вторник

Близкое расположение памятников позволит Вам в течение экскурсионной программы прогуляться по городу без использования транспорта. Сегодня Вам предстоит увидеть мавзолей Саманидов (IX-X вв.) – жемчужину зодчества Центральной Азии и являющиеся фамильной усыпальницей правителей местной династии. Далее Вы посетите усыпальницу Чашма Аюб (XII в.), что означает «источник Иова». После усыпальницы, следует комплекс Боло Хаус, состоящий из водоема, пятничной мечети и минарета. Пятничная мечеть Боло Хаус расположена перед входом в цитадель Арк. Внутри цитадели Арк был расположен целый город, включающий в себя жилые и административные здания: мечеть, тюрьма, гарем, казначейство, резиденция эмира и др. И напоследок Вы посмотрите интереснейший памятник – медресе Чор Минор, построенное в 1807 на деньги туркменского путешественника. До наших дней сохранились четыре минарета, которые и дали название данному комплексу, не имеющим аналогов в Центральной Азии.

День 5: Бухара, ноябрь 4 – среда

Трансферт в аэропорт для рейса в Москву НУ 607 11:25/13:35. Конец тура.

Связаться с менеджером
Если Вы планируете поездку в Узбекистан ▶ Рекомендуем к просмотру наш недавний фото отчет с тура по городам Узбекистана – он здесь. Также, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам за онлайн консультациями. Мы – местный туроператор с офисом в Ташкенте и организуем туры любой сложности уже 25 лет (не только в Узбекистане, но и по всей Центральной Азии). Подробно опишите свои планы и вопросы в форме обратной связи. Мы обязательно ответим. Удачных путешествий, Друзья!

Календарь низких цен на авиабилеты поможет спланировать поездку

Категория: Туры на 2015 год.