КИРГИЗИЯ – СТРАНА ТЯНЬ-ШАНЯ (ТЕРСКЕЙ-АЛА-ТОО) 2023

Программа: Бишкек-Бишкек
Время проведения: Июль-Сентябрь
Активность: Горный поход.
Продолжительность: 11 дней

Доступные даты:

  • 14.07 – 24.07.2023
  • 11.08 – 21.08.2023
  • 24.08 – 04.09.2023

Стоимость наборной группы 107 500 рублей с человека.

Программа по дням

День 1. Прибытие в Бишкек. Встреча в аэропорту «Манас» города Бишкек. Переезд  в отель, небольшой  отдых. Обед. После обеда экскурсия по городу Бишкек – столице Кыргызстана. Во время экскурсии по городу вы посетите: центральную площадь Ала-Тоо, зеленые парки столицы, картинную галерею под открытым небом, где представлены работы местных художников, а также многое другое.

День 2. Переезд в ущелье Джеты-Огуз, по южному берегу озера Иссык- Куль. По пути мы будем проезжать красивые места, расположенные на южном берегу озера Иссык-Куль, например, такие как ущелье «Сказка». В ущелье Джеты-Огуз, остановка для осмотра и фото красных скал: «Разбитое сердце» и «Семь Быков». Переезд в глубь ущелье, установка палаточного лагеря в живописном месте на берегу реки.

День 3. Встреча с носильщиками. Переход вверх по ущелью Джеты-Огуз под перевал Телеты.  Остановка для отдыха. Ночевка в палатках на высоте 3000 м (З,О,У).

 

День 4.  Переход через перевал Телеты (3759 м). Спуск в ущелье Каракол. Остановка для отдыха (2640 м). Ночевка в палатках (З,О,У).

День 5. Переход к озеру Ала-Кель. Остановка для отдыха в красивом месте с видом на озеро Ала-Кель. Ночевка в палатках на высоте 3550 м (З,О,У).

 

День 6. Переход через перевал Ала-Кель (3860 м.). Спуск в ущелье Алтын-Арашан до минеральных источников. Остановка для отдыха. Установка палаточного лагеря вблизи минеральных источников. Ночевка в палатках (З,О,У).

День 7. После завтрака, прогулка до горного озера. Пикник на берегу озера. Возвращение в лагерь. Ночевка в палатках (З,О,У).

 

День 8. Спуск в город Каракол. Сити тур в городе Каракол. После обеда переезд в село Каджи-Сай или Тамга, которые расположены на южном берегу Иссык-Куля.  Размещение в гостевом доме.  (З,О,У).

День 9.  День отдыха. Сегодня отдыхаем на берегу озера Иссык-Куль. Ночёвка в гостевом доме. (З,О,У)

День 10. Переезд в Бишкек. Возвращаемся в город Бишкек по южному берегу озера Иссык-Куль (З,О,У).

День 11. Окончание программы. Вот и подошло к концу наше приключение. Водитель отвезет вас в аэропорт (З).

 

В стоимость входит:

 

1. Встречи и проводы в аэропорту

2. Размещение в гостиницах 3*  согласно программе (двухместное размещение)

3. Размещение в гостевых домах.

4. Трекинговые палатки для проживания.

5. Питание трех разовое по всей программе, включая трекинговые дни

6. Транспорт согласно программе

7. Гид проводник и повар на время трека

8. Носильщики для переноски вещей туристов и лагерного имущества. (Носильщик несёт 7- 8 кг вещей туриста. При превышении данного веса,   вам следует нанять дополнительных носильщиков, заранее уведомив нашу компанию).

9. Входные билеты на экскурсии по программе

 

В стоимость не входит:

 

1. Стоимость международного авиа перелета до Бишкека и обратно

2. Аренда снаряжения;

3. Доплата за одноместное проживание

4. Стоимость визы и консульских услуг (для граждан России загранпаспорт не требуется);

5. Личные расходы в гостинице: бар, международные звонки и т.д.;

6. Страховка.

7. Любые изменения по программе.

8. Доплата за одноместное размещение в городах – 6 200 рублей с человека.

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
Обратите внимание, что заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех гостиницах действуют правила «расчетного часа» (заезда после 14:00 и выезда до 12:00). До обозначенного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть, если раннее заселение не входит в стоимость тура.
В случае ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены – исключать из программы объекты, посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.

Категория: Наборные группы на горные походы, сезон 2023 Киргизия.