Горный поход из Джергалана в Алтын – Арашан. 2023

Программа: Бишкек – Бишкек
Продолжительность: 10 дней.
Сложность маршрута: Не сложный треккинг.
Лучшее время: Июль – Август.

Даты наборных групп:

8 – 17 июля, 2023
22 – 31 июля, 2023
5 – 14 августа, 2023
19 – 28 августа, 2023

Стоимость наборной группы 108 000 рублей с человека

Минимальная группа 6 человек.

Программа по дням.

День 1. Прилет, встреча с гидом в аэропорту “Манас”. Переезд в город Бишкек 30 км, завтрак. После завтрака переезд в село Боконбаево 250 км /4 – 4,5 ч. По приезду размещение в юрточном лагере, отдых на берегу озера Иссык – Куль.  Обед по пути в одном из местных кафе.

Питание: Завтрак/Обед/Ужин.

День 2. Боконбаево – Джергалан 200 км/ 3 – 3,5 часа.
После завтрака собираем вещи и в путь, по пути заезд в каньоны “Сказка”, прогулка по каньонам около 1 – 1,5 ч. После прогулки по каньонам продолжаем наш путь в село  Джергалан. По приезду в Джергалан размещение в гостевом доме, отдых.

Питание: Завтрак/Обед/Ужин.

 

День 3. После завтрака переезд к слиянию рек Джергалан и Теримтор-Булак (~15 км). Начало похода (2550 м) вверх по ущелью Теримтор-Булак, обед по пути. После обеда мы продолжим наш подъем вверх по ущелью Теримтор – Булак.  Лагерь мы разобьем вблизи красивого горного озера в районе перевала Булак-Ашуу (расстояние ~15 км, время в пути 8-9 ч).  Ночевка в палатках на высоте – 3470 м.

Питание: Завтрак, Обед, Ужин.

День 4. После завтрака трек в ущелье Тургень-Аксу через перевал Булак-Ашу (3441 м), перейдем реку Тургень-Аксу и далее вверх по ущелью Бозучук-Ашуу и через перевал Бозучук-Ашуу (3362 м). Расстояние ~22 км, Спуск – 790 м, Подъем +700 м, Спуск -170 м)

Лагерь на берегу реки. Ночевка в палатках.

Питание: Завтрак, Обед, Ужин.

День 5. Радиальный поход к озерам Боз-Учук, обед. После обеда переход в ущелье Джергез через перевал Джергез (3516 м). Установка лагеря.

Расстояние~8-10 км, Подъем +350 м, Спуск-320 м, подъем  +240 м.

Лагерь на берегу озера Айланыш.

Ночевка в палатках.

Питание: Завтрак, Обед, Ужин.

 

День 6. Переход в ущелье Аксу через перевал Айланыш (3671 м). Установка лагеря. Расстояние 8-9 км, подъем +250 м, Спуск – 900 м.) Ночевка в палатках.

Питание: Завтрак, Обед, Ужин.

День 7. Трек в ущелье Арашан через перевал Аныр-Тор (3609 м). Расстояние 13 км, +830 м, -1100 м. Ночь в гостевом доме.

Питание: Завтрак, Обед, Ужин.

 

День 8. Арашан – Каракол – Чолпон – Ата 170 км. Спуск с Алтын – Арашана в город Каракол, в городе Каракол небольшая экскурсия, мы посетим с вами Свято Троицкий Православный храм и Дунганскую мечеть построенную без единного гвоздя. Обед, после обеда переезд в Чолпон – Ату.  По приезду размещение в гостевом доме.

 

Питание: Завтрак/Обед/Ужин.

День 9. Чолпон-Ата – Бишкек, 250 км/ в пути 4 -4,5 часа.
Утром можно провести на берегу озера – искупать, выезд после обеда. По пути посетим – Башню Бурана.

Башня Бурана (минарет) расположена на месте древнего городища в 90 км от столицы г. Бишкек. Историки и археологи доказали, что городище было столицей Караханидского ханства и называлось Баласагун. Город Баласагун был основан в середине 10-го века и Башня Бурана в наше время является центральным памятником данного комплекса

По приезду в город Бишкек размещение в отеле 3*. Прощальный ужин.

Питание: Завтрак/ Обед/Ужин.

 

День 10. Переезд в аэропорт. Вылет домой. Конец программы.

Питание: Завтрак.

 

В стоимость программы входит:

Встречи и проводы в аэропорту.

Размещение в гостиницах 3* согласно программе (двухместное размещение).

Трекинговые палатки для проживания.

Карематы

Палатка для приготовления и приема пищи.

Питание трехразовое, включая дни похода.

Транспорт согласно программе.

Гид проводник.

Повар на время трека.

Лошадки для переноски груза. Каждый турист может погрузить на лошадь 12 кг. личного груза. При превышении данного веса, вам следует нанять дополнительных лошадок, заранее уведомив нашу компанию).

Входные билеты на экскурсии по программе.

 

ЦЕНА НЕ ВКЛЮЧАЕТ:

Стоимость международного авиаперелета до Бишкека и обратно.

Аренда личного снаряжения.

Доплата за одноместное проживание в городах 8 000 рублей.

Одноместное проживание в палатках – 2 600 рублей.

Доплата за доп. кг – 520 рублей за программу

Стоимость визы и консульских услуг (для граждан России загранпаспорт не требуется).

Личные расходы в гостинице: бар, международные звонки и т.д.

Страховка.

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
Обратите внимание, что заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех гостиницах действуют правила «расчетного часа» (заезда после 14:00 и выезда до 12:00). До обозначенного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть, если раннее заселение не входит в стоимость тура.
В случае ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены – исключать из программы объекты, посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.

Категория: Наборные группы на горные походы, сезон 2023 Киргизия.