Тур «Новый год 2015 в Самарканде – 2» (от 215$)

Новый Год – это замечательный волшебный праздник, в который обязательно сбываются все желания и все мечты становятся явью! И если Вы все ещё не выбрали для себя как его отпраздновать, или не знаете чем удивить и порадовать близких – значит, наша поездка исключительным образом подходит именно Вам! Яркая и колоритная атмосфера Востока, пряная и необычная национальная кухня, знаменитое восточное гостеприимство, а также веселые празднества в окружении древних медресе и минаретов – вот замечательные слагаемые успешного и запоминающегося праздника! Отпразднуйте Новый Год 2015 вместе с нами и, поверьте, весь следующий год пройдет для Вас только под счастливыми звездами! Добро пожаловать!

Маршрут: Самарканд – Ташкент

Продолжительность: 4 дня/3 ночи

Стоимость тура указана в USD с человека при проживании в двухместном номере:

Кол-во человек в группе

Бюджетная опция 2★

3-4★ гостиницы

2-5

330

380

6-8

215

270

Доплата за одноместное размещение

50

80

Предлагаемые гостиницы:

Город

Бюджетная опция 2★

3-4★ гостиницы

Самарканд

«Дильшода» или подобная

«Гранд Самарканд» или подобная

Ташкент

«Атлас» или подобная

«Рамада» или подобная

Что включено в стоимость тура?

В стоимость включено

В стоимость не включено

Все трансферты на комфортабельном транспорте + минеральная вода на междугородние переезды 1 л.

Стоимость авиабилетов в/из Узбекистан

Размещение в двухместных номерах с завтраками

Стоимость дополнительных услуг в гостиницах

Экскурсии по городам с профессиональными гидами

Полный пансион (обеды/ужины)

Стоимость входных билетов на памятники, указанные в программе

Cборы за фото и видеосъемку на памятниках

Программа тура:

День 1: 30 декабря 2014 (вторник), Москва-Самарканд

Прибытие в Самарканд рейсом из Москвы НУ 606 02:35/08:25. По прибытии в Самарканд, Вас будет встречать водитель или представитель нашей компании с фирменной табличкой “Asia Travel Discoveries”. После непродолжительного отдыха в гостинице, Вас ждет увлекательная экскурсия по Самарканду. Сегодня Вам предстоит осмотр архитектурного комплекса «Шохи-Зинда» – единственный памятник Самарканда, в котором отразилась 25 вековая история древнего города и представляет собой ансамбль из вереницы усыпальниц самаркандской знати, постепенно со временем пристраивавшихся друг к другу, как бирюзовые бусины дорогого ожерелья, нанизанные одна на другую. Существует поверье, что лестница этого
комплекса волшебная. Надо загадать желание, перед тем, как подниматься по ступенькам и посчитать количество ступенек. И если эта цифра совпадет при Вашем спуске, то желание обязательно исполнится. Чем не Новогоднее чудо в канун Нового года? Далее Вы посетите усыпальницу Великого полководца Тамерлана – «Гур Эмир». Атмосфера таинственности, посреди древнейших минаретов и медресе Самарканда Вас просто зачаруют. А в новогоднюю ночь Вас ждет уникальный праздник! Волшебное светозвуковое шоу на площади «Регистан», а так же множество приятных сюрпризов ожидают Вас в эту ночь в самом сердце древнего Самарканда!

День 2: 31 декабря 2014 (среда), Самарканд

Продолжение экскурсии по Самарканду. Вы посетите мечеть Биби-Ханум , построеной в 1399-1404г. по приказу Тимура после его триумфального возвращения из индийского похода. Архитектура сооружения – дань моде того времени на помпезный монументальный стиль, который очень точно отражен в известном высказывании Тимура: «если ты сомневаешься в нашем величии, посмотри на наши постройки. Логичным завершением экскурсии по Самарканду, будет посещение обсерватории Улугбека. К северо-востоку от Самарканда, у подножия возвышенности Чупа-ата в 1908г самаркандским археологом В.Л. Вяткиным, благодаря найденным древним документам, были обнаружены руины обсерватории Улугбека. Внутри обсерватория представляла собой глубокую траншею дугообразной формы с двумя мраморными стенками по краям, на которых высечены обозначения градусов и минут. В траншею, предположительно, помещался секстант. Другие измерительные приборы не сохранились, но увиденное позволяет предполагать, что и крыша служила для проведения астрономических измерений.

Как любой восточный город Самарканд просто обязан иметь свой знаменитый базар! И в Самарканде он действительно есть, неповторимый и удивительный. Как любой уважающий себя восточный базар, Сиабский – это воплощение изобилия товаров,
горячности торга, таланта уличных мастеров и теплой атмосферы чайхан, расположенных вокруг торговых рядов. Но есть нечто, что не даст спутать самаркандский Сиабский базар ни с одним другим – это ряды со знаменитыми самаркандскими лепешками, здесь их продается семнадцать видов. И если вы хотите увезти из Самарканда, нечто действительно оригинальное, сходите на Сиабский базар и выберите понравившиеся лепешки себе, своим друзьям и добрым знакомым. А в новогоднюю ночь Вас ждет уникальный праздник! Волшебное светозвуковое шоу на площади «Регистан», а так же множество приятных сюрпризов ожидают Вас в эту ночь в самом сердце древнего Самарканда! Но на этом Ваши новогодние приключения не закончатся! Вы посетите настоящий восточный ресторан в Самарканде, где Вас ожидают неповторимо вкусные блюда
национальной и европейской кухни, шумная атмосфера торжества и веселья, завораживающие танцы в исполнении восточных красавиц – и это далеко ещё не все, что Вам удастся посмотреть в эту волшебную ночь, где у Вы почувствуете себя одним из персонажей волшебных сказок Шахерезады!

День 3: 1 января 2015 (четверг), Самарканд – Ташкент

Свободное время до обеда для отдыха, ведь нужно еще набраться сил, для того, чтобы продолжить новогодние приключения в восточной сказке. После обеда, трансферт на вокзал для переезда в Ташкент высокоскоростным поездом Афросиаб.

День 4: 2 января 2015 (пятница), Ташкент

Ваша экскурсия начнется с осмотра Старой части города: Комплекса Хасты Имам, вмещающих в себя Медресе Барак-Хана, Мавзолей Кафал-Аль-Шаши Мазар, Мавзолей Юнус-Хана – великолепные памятники 15-16 вв. В комплексе располагается богатая библиотека восточных рукописей, включающих всемирно известный Коран Османа, написанный в середине 7 века. В настоящее время именно этот экземпляр является первоисточником священной книги ислама – Корана. На этом наша экскурсия по комплексу завершена, и мы проследуем к Медресе Кукельдаш, расположенным недалеко от базара Чор-Су. Это медресе, в настоящее время является действующим, где живут и обучаются студенты основам Корана. После этого, Вас ждет
экскурсия по Новой части города с посещением площади Независимости, являющейся центральной площадью в Узбекистане, где Вас будет встречать самая большая елка во всем своем великолепном убранстве.

Вы совершите прогулку к театру Оперы и Балета имени Алишера Навои и прогуляетесь по аллее, которая приведет Вас к памятнику великого Амира Темура. После экскурсии, трансферт в аэропорт для перелета в Москву. Ну вот, пора возвращаться домой, ведь несмотря на зиму, воспоминания о восточных приключениях в Узбекистане еще долгое время будут вас согревать долгими зимними вечерами и захочется еще раз вернуться в этот волшебный мир Востока и пройтись по старинным улочкам и кажется, что время здесь как будто остановилось, созерцая свое величие в тишине зимнего города.

Если Вы собираетесь в путешествие по Узбекистану ▶ Рекомендуем к просмотру наш недавний фото отчет с тура по городам Узбекистана – вот он. Также, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам за консультациями. Мы – местный туроператор с офисом в Ташкенте и организуем туры любой сложности уже более 20 лет. Подробно опишите свои планы/вопросы в форме обратной связи. Мы обязательно ответим. Удачных путешествий, друзья!
Категория: Туры на 2015 год.