Тур «По следам исчезающего моря» 2015. Вариант 2 (от 390$)

Тур к Аральскому морю позволит Вам прикоснуться к восточному чинку плато Устюрт, являющимся местом паломничества для фотографов в погоне за уникальными кадрами; увидеть кладбище кораблей в образовавшейся на бывшем дне Аральского моря и заночевать на дне Аральского моря, встретив рассвет. Этот тур дает Вам шанс увидеть то, что возможно исчезнет в ближайшем будущем и очень актуален для любителей экстремального отдыха в сочетании с экскурсиями по историческим местам, где время как будто остановилось в безмолвии окружающей пустыни.

Маршрут: Нукус – Кунград – плато Устюрт – озеро Судочье – Аральское море – Муйнак – Нукус

Продолжительность: 3 дня/2 ночи

Стоимость тура в USD с человека:

Кол-во человек в группе

Стоимость

1

890

2

510

3

390

Что включено в стоимость тура?

В стоимость включено

В стоимость не включено

Все трансферты на комфортабельном внедорожнике

Стоимость международных билетов

Размещение в двухместных номерах с завтраками

Стоимость дополнительных услуг в гостиницах

Экскурсии по городам с профессиональными гидами

Ранний заезд до 12:00, и поздний выезд после 12:00

Стоимость входных билетов на памятники, указанные в программе

Медицинская страховка

Полный пансион

Минеральная вода 1 л на междугородние переезды

Программа тура:

День 1: Ташкент – Нукус

Трансферт в аэропорт для утреннего перелета в Нукус. По прибытии в Нукус, размещение в гостинице. Затем Вас ждет экскурсионная программа по городу: посещение музея имени Игоря Савицкого. Музей экспонирует произведения древнего искусства народов Средней Азии. Но всемирную известность этому музею принесла коллекция русской авангардной живописи 20-40 годов ХХ века, вторая в мире по значимости после собрания Русского музея в Санкт-Петербурге. Далее вас ждет прогулка по центру города, где находится памятник каракалпакскому поэту Бердаху, Нукусский хокимият и Драматический театр.

День 2: Нукус – Кунград – плато Устюрт – озеро Судочье – Аральское море – 450 км

После завтрака в гостинице, трансферт к Аральскому морю через плато Устюрт. Дорога пролегает через Кунградский район, который когда-то был одним из торговых центров на Великом Шелковом пути. По дороге остановка у развалин маяка и опустевшего поселка Угра и на озере Судочье, для фотографирования местности. Продолжение поездки по бескрайнему плато Устюрт к Аральскому морю. Поздно вечером установка палаточного лагеря на берегу Арала. Ужин. Ночь в палатках.

День 3: Аральское море – Муйнак – Миздакхан – Гяур-Кала – Нукус – Ташкент

Рекомендуем вам встать на рассвете, чтобы сфотографировать рассвет на берегу Аральского моря. После завтрака вас ждет обратная поездка в Нукус через высохшее дно Аральского моря. По дороге, остановка в Муйнаке, где вы посетите так называемое «кладбище кораблей» – бывший порт, где располагается «мертвых» судов. После пикник-ланча, продолжение пути в Нукус. По пути посещение некрополя Миздакхан (XIVв.) и крепости Гяур-Кала. Прибытие в Нукус. Трансферт в местный аэропорт. Вылет в Ташкент.

У меня есть пару вопросов по туру
Если Вы планируете поездку в Узбекистан ▶ Рекомендуем к просмотру наш недавний фото отчет с тура по городам Узбекистана – он здесь. Также, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам за онлайн консультациями. Мы – местный туроператор с офисом в Ташкенте и организуем туры любой сложности уже 25 лет (не только в Узбекистане, но и по всей Центральной Азии). Подробно опишите свои планы и вопросы в форме обратной связи. Мы обязательно ответим. Удачных путешествий, Друзья!

Календарь низких цен на авиабилеты поможет спланировать поездку

Категория: Туры на 2015 год.